Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Acadie-Bathurst Titan - Cape Breton Screaming Eagles |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 5 |
04.01.14 00:00 |
||
Fassa - Cortina |
Serie A1 |
4 : 1 |
03.01.14 21:00 |
||
Valpellice - Asiago |
Serie A1 |
5 : 4 n.V |
03.01.14 20:30 |
||
Ritten Sport - SSI Vipiteno Broncos |
Serie A1 |
6 : 2 |
03.01.14 20:30 |
||
Hockey Club Milano Rossoblu - Valpusteria |
Serie A1 |
2 : 4 |
03.01.14 20:30 |
||
SC Riessersee - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 1 |
03.01.14 20:00 |
||
Ravensburg Towerstars - Dresdner Eislöwen |
2.Bundesliga |
5 : 1 |
03.01.14 20:00 |
||
Eispiraten Crimmitschau - Fischtown Pinguins |
2.Bundesliga |
1 : 2 |
03.01.14 20:00 |
||
GCK Lions - HC Ajoie |
NLB |
3 : 5 |
03.01.14 20:00 |
||
Rungsted IK - Esbjerg EIK |
SuperBest Ligaen |
7 : 4 |
03.01.14 19:45 |
||
HC Bozen - EC VSV |
EHL |
2 : 1 |
03.01.14 19:45 |
||
EV Zug - Ambri-Piotta |
NLA |
3 : 2 |
03.01.14 19:45 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - HC Davos |
NLA |
3 : 1 |
03.01.14 19:45 |
||
Geneve-Servette HC - SC Bern |
NLA |
3 : 1 |
03.01.14 19:45 |
||
Aalborg Pirates - Rødovre Mighty Bulls |
SuperBest Ligaen |
3 : 5 |
03.01.14 19:30 |
||
Landshut Cannibals - Heilbronner Falken |
2.Bundesliga |
7 : 3 |
03.01.14 19:30 |
||
ESV Kaufbeuren - Lausitzer Füchse |
2.Bundesliga |
5 : 1 |
03.01.14 19:30 |
||
SC Bietigheim Steelers - Starbulls Rosenheim |
2.Bundesliga |
2 : 3 n.P |
03.01.14 19:30 |
||
EHC Red Bull München - Eisbären Berlin |
DEL |
6 : 3 |
03.01.14 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - ERC Ingolstadt |
DEL |
3 : 1 |
03.01.14 19:30 |
||
Augsburger Panther - Düsseldorfer EG |
DEL |
3 : 2 n.P |
03.01.14 19:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Kölner Haie |
DEL |
2 : 1 n.V |
03.01.14 19:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Straubing Tigers |
DEL |
3 : 1 |
03.01.14 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Adler Mannheim |
DEL |
3 : 2 |
03.01.14 19:30 |
||
Thomas Sabo Ice Tigers - Hamburg Freezers |
DEL |
2 : 3 |
03.01.14 19:30 |
||
EC Red Bull Salzburg - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL |
4 : 1 |
03.01.14 19:15 |
||
UPC Vienna Capitals - EC KAC |
EHL |
3 : 4 n.P |
03.01.14 19:15 |
||
SAPA Fehervar AV19 - HC Orli Znojmo |
EHL |
3 : 4 n.V |
03.01.14 19:15 |
||
Moser Medical Graz99ers - EHC LIWEST Linz |
EHL |
4 : 3 n.V |
03.01.14 19:15 |
||
HDD Olimpija Ljubljana - Dornbirner EC |
EHL |
3 : 5 |
03.01.14 19:15 |
||
Nybro Vikings IF - Nittorps IK |
Division 1 F Fortsattningsserien |
8 : 1 |
03.01.14 19:05 |
||
Nyköpings Hockeyklubb - Borlänge HF |
AllEttan Mellan |
5 : 2 |
03.01.14 19:00 |
||
Visby/Roma HK - IF Vallentuna BK |
AllEttan Mellan |
5 : 0 |
03.01.14 19:00 |
||
Åker/Strängnäs HC - Huddinge IK |
AllEttan Mellan |
0 : 2 |
03.01.14 19:00 |
||
Hudiksvalls HC - Enköpings SK HK |
AllEttan Mellan |
4 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
Nacka HK - Wings HC Arlanda |
Division 1 D Fortsattningsserien |
0 : 3 |
03.01.14 19:00 |
||
Gnesta IK - Väsby IK HK |
Division 1 D Fortsattningsserien |
6 : 3 |
03.01.14 19:00 |
||
Hammarby IF - IFK Tumba Hockey |
Division 1 D Fortsattningsserien |
4 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
Skövde IK - Tingsryds AIF |
AllEttan Södra |
4 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
Helsingborgs HC - Vimmerby HC |
AllEttan Södra |
2 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
Kallinge-Ronneby IF - Mörrums GoIS IK |
AllEttan Södra |
4 : 2 |
03.01.14 19:00 |
||
Mariestad BoIS HC - HC Vita Hästen |
AllEttan Södra |
2 : 4 |
03.01.14 19:00 |
||
Hedemora SK - Falu IF |
Division 1 C Fortsattningsserien |
1 : 6 |
03.01.14 19:00 |
||
Lindlövens IF - Skedvi/Säter IF |
Division 1 C Fortsattningsserien |
8 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
Halmstad HF - Olofströms IK |
Division 1 F Fortsattningsserien |
3 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
Kristianstads IK - IK Pantern |
Division 1 F Fortsattningsserien |
0 : 3 |
03.01.14 19:00 |
||
Tranås AIF IF - IFK Kumla IK |
Division 1 E Fortsattningsserien |
4 : 0 |
03.01.14 19:00 |
||
Mjölby HC - Grästorps IK |
Division 1 E Fortsattningsserien |
6 : 3 |
03.01.14 19:00 |
||
Västerviks IK - Forshaga IF |
Division 1 E Fortsattningsserien |
6 : 3 |
03.01.14 19:00 |
||
IK Oskarshamn - Karlskrona HK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 5 |
03.01.14 19:00 |
||
Södertälje SK - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
3 : 0 |
03.01.14 19:00 |
||
Timrå IK - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
6 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
Mora IK - Djurgårdens IF |
Hockey Allsvenskan |
3 : 4 n.P |
03.01.14 19:00 |
||
Almtuna IS - Asplöven HC |
Hockey Allsvenskan |
2 : 1 |
03.01.14 19:00 |
||
HC GKS Katowice - KTH Krynica |
PLH |
4 : 2 |
03.01.14 18:30 |
||
Comarch Cracovia - Bisset Polonia Bytom |
PLH |
8 : 3 |
03.01.14 18:30 |
||
HC Kometa Brno - HC Sparta Praha |
Extraliga |
2 : 4 |
03.01.14 18:30 |
||
HC Slavia Praha - HC Lasselsberger Plzen |
Extraliga |
3 : 1 |
03.01.14 18:15 |
||
HC Dukla Senica - HC Presov 07 |
1. Liga |
5 : 1 |
03.01.14 18:00 |
||
HK 95 Pov. Bystrica - HC 07 Detva |
1. Liga |
1 : 2 |
03.01.14 18:00 |
||
Újpesti TE - Miskolci JJSE |
MOL Liga |
0 : 4 |
03.01.14 18:00 |
||
Dab.Docler - ASC Corona Brasov |
MOL Liga |
3 : 1 |
03.01.14 18:00 |
||
Ice Tigers Nove Zamky - SC Csíkszereda |
MOL Liga |
4 : 5 n.V |
03.01.14 18:00 |
||
Ciarko KH Sanok - GKS Tychy |
PLH |
2 : 6 |
03.01.14 18:00 |
||
TH Unia Oswiecim - Wojas Podhale |
PLH |
5 : 3 |
03.01.14 18:00 |
||
HC Kosice - HK 36 Skalica |
Extra Liga |
3 : 2 |
03.01.14 18:00 |
||
HC Geus Okna Kladno - HC Ocelari Trinec |
Extraliga |
1 : 2 n.P |
03.01.14 18:00 |
||
HC Moeller Pardubice - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
4 : 1 |
03.01.14 18:00 |
||
HC Energie Karlovy Vary - HC Litvinov |
Extraliga |
2 : 1 |
03.01.14 18:00 |
||
HC 46 Bardejov - MHk 32 L. Mikulas |
1. Liga |
4 : 5 |
03.01.14 17:30 |
||
HC Topolcany - MsHK Prievidza |
1. Liga |
9 : 4 |
03.01.14 17:30 |
||
HC 05 Banska Bystrica - MsHK Zilina |
Extra Liga |
4 : 0 |
03.01.14 17:30 |
||
Jukurit - Peliitat |
Mestis |
3 : 4 n.V |
03.01.14 17:30 |
||
LeKi - K-Vantaa |
Mestis |
1 : 4 |
03.01.14 17:30 |
||
SaPKo - Sport |
Mestis |
5 : 4 n.V |
03.01.14 17:30 |
||
KooKoo - Jokipojat |
Mestis |
2 : 1 |
03.01.14 17:30 |
||
Hokki - HCK |
Mestis |
6 : 3 |
03.01.14 17:30 |
||
TPS - Tappara |
SM Liga |
4 : 2 |
03.01.14 17:30 |
||
SaiPa - Blues |
SM Liga |
0 : 5 |
03.01.14 17:30 |
||
Lukko - Pelicans |
SM Liga |
0 : 2 |
03.01.14 17:30 |
||
JYP - Ässät |
SM Liga |
1 : 2 |
03.01.14 17:30 |
||
Ilves - KalPa |
SM Liga |
5 : 0 |
03.01.14 17:30 |
||
HPK - Jokerit |
SM Liga |
1 : 4 |
03.01.14 17:30 |
||
HIFK - Kärpät |
SM Liga |
4 : 1 |
03.01.14 17:30 |
||
KLH Chomutov - RI Okna Zlin |
Extraliga |
2 : 3 n.P |
03.01.14 17:30 |
||
HK Orange 18 - Spisská Nová Ves |
1. Liga |
4 : 2 |
03.01.14 17:15 |
||
HK Dukla Michalovce - HK Trnava |
1. Liga |
1 : 2 n.V |
03.01.14 17:00 |
||
HK SKP Poprad - HKM Zvolen |
Extra Liga |
3 : 2 |
03.01.14 17:00 |
||
HK Nitra - SHK 37 Piestany |
Extra Liga |
3 : 1 |
03.01.14 17:00 |
||
MHC Mountfield Martin - Dukla Trencin |
Extra Liga |
1 : 3 |
03.01.14 17:00 |
||
HC Vitkovice Steel - HC Mountfield |
Extraliga |
6 : 2 |
03.01.14 17:00 |
||
Norge-U20 - Deutschland-U20 |
U20 Championships Relegation |
3 : 4 |
03.01.14 16:00 |
||
OHC Dynamo - Avangard Omsk |
Continental League |
6 : 4 |
03.01.14 14:30 |
||
Ak Bars Kazan - Yugra Khanty-Mansiysk |
Continental League |
4 : 2 |
03.01.14 14:30 |
||
Dizel Penza - Neftyanik Almetievsk |
Vysshaja Liga |
1 : 0 |
03.01.14 14:00 |
||
HC Ryazan - Ariada Volzhsk |
Vysshaja Liga |
3 : 1 |
03.01.14 14:00 |
||
Vityaz Podolsk Chekhov - Barys Astana |
Continental League |
1 : 2 n.P |
03.01.14 14:00 |
||
Torpedo Novgorod - Avtomobilist Yekaterinburg |
Continental League |
4 : 3 |
03.01.14 14:00 |
||
Neftekhimik Nizhnekamsk - CSKA Moskva |
Continental League |
1 : 4 |
03.01.14 14:00 |
||
Toros Neftekamsk - Sokol Krasnoyarsk |
Vysshaja Liga |
2 : 0 |
03.01.14 12:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|