Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Charlottetown Islanders - Victoriaville Tigres |
Quebec Major Junior Hockey League |
0 : 9 |
03.03.18 00:00 |
||
Acadie-Bathurst Titan - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 1 |
03.03.18 00:00 |
||
Epinal - Strasbourg |
Ligue Magnus Playouts |
3 : 6 |
02.03.18 20:15 |
||
San Jose Barracuda - Bakersfield Condors |
AHL |
2 : 1 n.V |
02.03.18 20:00 |
||
Amiens - Lyon |
Ligue Magnus Playoffs |
3 : 2 n.V |
02.03.18 20:00 |
||
Nice - Chamonix/Morzine |
Ligue Magnus Playouts |
5 : 3 |
02.03.18 20:00 |
||
Grenoble - Mulhouse HC |
Ligue Magnus Playoffs |
3 : 2 |
02.03.18 20:00 |
||
Rouen - Angers |
Ligue Magnus Playoffs |
3 : 2 |
02.03.18 20:00 |
||
Rapperswil-Jona Lakers - EVZ Academy Zug |
NLB Playoffs |
4 : 3 n.V |
02.03.18 19:45 |
||
Chaux-de-Fonds - HC Ajoie |
NLB Playoffs |
4 : 3 n.V |
02.03.18 19:45 |
||
SC Langenthal - EHC Visp |
NLB Playoffs |
5 : 2 |
02.03.18 19:45 |
||
EHC Olten - HC Thurgau |
NLB Playoffs |
4 : 1 |
02.03.18 19:45 |
||
SønderjyskE - Gentofte Stars |
Oddset Ligaen Finale Playoffs |
4 : 3 n.V |
02.03.18 19:30 |
||
Ravensburg Towerstars - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
4 : 1 |
02.03.18 19:30 |
||
Pinguins Bremerhaven - EHC Red Bull München |
DEL |
1 : 5 |
02.03.18 19:30 |
||
Dresdner Eislöwen - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
0 : 1 |
02.03.18 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
4 : 5 n.P |
02.03.18 19:30 |
||
ERC Ingolstadt - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
6 : 2 |
02.03.18 19:30 |
||
Herlev Eagles - Bulldogs Odense |
Oddset Ligaen Finale Playoffs |
3 : 2 |
02.03.18 19:30 |
||
Iserlohn Roosters - Schwenninger Wild Wings |
DEL |
2 : 5 |
02.03.18 19:30 |
||
Grizzly Adams Wolfsburg - Augsburger Panther |
DEL |
3 : 2 n.V |
02.03.18 19:30 |
||
Adler Mannheim - Kölner Haie |
DEL |
2 : 0 |
02.03.18 19:30 |
||
AIK-Hockey Härnösand - Kovlands IshF |
Division 2 Region North CD Alltvaan |
2 : 7 |
02.03.18 19:30 |
||
Brunflo IK - Kramfors-Alliansen |
Division 2 Region North CD Alltvaan |
5 : 4 |
02.03.18 19:30 |
||
Tölzer Löwen - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
3 : 2 |
02.03.18 19:30 |
||
Lausitzer Füchse - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 2 |
02.03.18 19:30 |
||
Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt |
2.Bundesliga |
4 : 2 |
02.03.18 19:30 |
||
EHC Bayreuth - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
3 : 4 |
02.03.18 19:30 |
||
Düsseldorfer EG - Eisbären Berlin |
DEL |
2 : 6 |
02.03.18 19:30 |
||
Straubing Tigers - Krefeld Pinguine |
DEL |
3 : 2 |
02.03.18 19:30 |
||
Medvescak Zagreb - UPC Vienna Capitals |
EHL Plazierung |
1 : 2 n.P |
02.03.18 19:15 |
||
SAPA Fehervar AV19 - HCB Sudtirol |
Qualifikationsrunden |
1 : 3 |
02.03.18 19:15 |
||
EC VSV - Moser Medical Graz99ers |
Qualifikationsrunden |
4 : 5 n.V |
02.03.18 19:15 |
||
HC Orli Znojmo - Dornbirner Eishockey Club |
Qualifikationsrunden |
2 : 3 n.V |
02.03.18 19:15 |
||
EC-KAC - EHC LIWEST Black Wings Linz |
EHL Plazierung |
3 : 2 |
02.03.18 19:15 |
||
HC TWK Innsbruck Die Haie - EC Red Bull Salzburg |
EHL Plazierung |
3 : 6 |
02.03.18 19:15 |
||
MODO Hockey - Almtuna IS |
Hockey Allsvenskan |
4 : 3 n.P |
02.03.18 19:00 |
||
Leksands IF - Timrå IK |
Hockey Allsvenskan |
1 : 2 |
02.03.18 19:00 |
||
IF Troja Ljungby - Tingsryds AIF |
Hockey Allsvenskan |
3 : 6 |
02.03.18 19:00 |
||
IF Björklöven - AIK |
Hockey Allsvenskan |
4 : 2 |
02.03.18 19:00 |
||
BIK Karlskoga - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
02.03.18 19:00 |
||
Västervik IK - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
02.03.18 19:00 |
||
HC Vita Hästen - IK Pantern |
Hockey Allsvenskan |
4 : 1 |
02.03.18 19:00 |
||
Rögle BK - Karlskrona HK |
Elitserien |
1 : 4 |
02.03.18 19:00 |
||
Brynäs IF - Luleå HF |
Dam Riksserien |
1 : 8 |
02.03.18 19:00 |
||
HC Nove Zamky - MsHK Zilina |
Extra Liga |
4 : 7 |
02.03.18 18:30 |
||
EjL - LLuja |
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs |
9 : 1 |
02.03.18 18:15 |
||
LiKi - Soki |
II-Divisioona Pohjoinen Playoffs |
4 : 1 |
02.03.18 18:00 |
||
HC Junior Kunlun Red Star - MHC Spartak |
MHL |
4 : 7 |
02.03.18 18:00 |
||
Djurgårdens IF-U20 - Luleå HF-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
5 : 1 |
02.03.18 18:00 |
||
HKM Zvolen - HC 05 Banska Bystrica |
Extra Liga |
4 : 2 |
02.03.18 18:00 |
||
Brynäs IF-U20 - Skellefteå AIK-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
4 : 3 |
02.03.18 18:00 |
||
HC 07 Detva - HK SKP Poprad |
Extra Liga |
3 : 6 |
02.03.18 18:00 |
||
KJT M - Viikingit |
II-Divisioona Etelae Playoffs |
4 : 3 |
02.03.18 17:50 |
||
RNK Hoci - Rockets |
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs |
10 : 7 |
02.03.18 17:45 |
||
RaaheK - TIHC |
II-Divisioona Pohjoinen Playoffs |
5 : 2 |
02.03.18 17:30 |
||
TUTO Hockey - SaPKo |
Mestis |
1 : 2 n.V |
02.03.18 17:30 |
||
Tappara - Ilves |
SM Liga |
3 : 2 n.P |
02.03.18 17:30 |
||
HK Riga - MHC Kapitan |
MHL |
5 : 2 |
02.03.18 17:30 |
||
HK Dukla Michalovce - HC Prešov Penguins |
Division 1 Playoffs |
4 : 3 |
02.03.18 17:30 |
||
HPK - Sport |
SM Liga |
3 : 1 |
02.03.18 17:30 |
||
HIFK - Kärpät |
SM Liga |
3 : 2 n.V |
02.03.18 17:30 |
||
Ketterä - Peliitat |
Mestis |
4 : 3 |
02.03.18 17:30 |
||
Hermes - Espoo United |
Mestis |
8 : 5 |
02.03.18 17:30 |
||
IPK - LeKi |
Mestis |
2 : 1 |
02.03.18 17:30 |
||
HC Kosice - Dukla Trencin |
Extra Liga |
0 : 3 |
02.03.18 17:30 |
||
JYP - TPS |
SM Liga |
2 : 3 |
02.03.18 17:30 |
||
Aukro Berani Zlín - Pirati Chomutov |
Extraliga |
5 : 2 |
02.03.18 17:20 |
||
HC Sparta Praha - BK Mlada Boleslav |
Extraliga |
6 : 2 |
02.03.18 17:20 |
||
Bili Tygri Liberec - HC Skoda Plzen |
Extraliga |
4 : 0 |
02.03.18 17:20 |
||
Mountfield HK - HC Dukla Jihlava |
Extraliga |
2 : 4 |
02.03.18 17:20 |
||
HC Oceláři Třinec - HC Dynamo Pardubice |
Extraliga |
2 : 6 |
02.03.18 17:20 |
||
HC VERVA Litvínov - HC Vítkovice Ridera |
Extraliga |
2 : 1 n.V |
02.03.18 17:20 |
||
HC Olomouc - HC Kometa Brno |
Extraliga |
7 : 2 |
02.03.18 17:20 |
||
MHk 32 L. Mikulas - HK Nitra |
Extra Liga |
0 : 4 |
02.03.18 17:00 |
||
Atlanty - SKA-1946 |
MHL |
3 : 0 |
02.03.18 17:00 |
||
HC Gomel - HC Dinamo-Molodechno |
Extraliga Playoff |
0 : 1 |
02.03.18 17:00 |
||
Yunost Minsk - HC Lida |
Extraliga Playoff |
3 : 1 |
02.03.18 17:00 |
||
Neman Grodno - Khimik-SKA Novopolotsk |
Extraliga Playoff |
5 : 0 |
02.03.18 17:00 |
||
Shakhter Soligorsk - HC Metalurg-Zhlobin |
Extraliga Playoff |
6 : 3 |
02.03.18 16:30 |
||
SKA-Serebrjanye Lvy - MHK Krylya Sovetov |
MHL |
4 : 1 |
02.03.18 16:30 |
||
Almaz - MHC MVD |
MHL |
3 : 4 n.V |
02.03.18 16:30 |
||
Loko - CSKA-Red Army |
MHL |
3 : 2 n.P |
02.03.18 16:00 |
||
Chaika - MHC Dinamo St.Petersburg |
MHL |
0 : 6 |
02.03.18 15:00 |
||
Snezhnye Barsy - Mamonty Jugry |
MHL |
1 : 6 |
02.03.18 14:00 |
||
HC Altai Ust-Kamenogorsk - Tumenski Legion |
MHL |
2 : 7 |
02.03.18 13:30 |
||
Ladia - Irbis Kazan |
MHL |
0 : 1 |
02.03.18 10:00 |
||
Los Angeles Kings - Columbus Blue Jackets |
NHL |
5 : 2 |
02.03.18 04:30 |
||
San Jose Sharks - Chicago Blackhawks |
NHL |
7 : 2 |
02.03.18 04:00 |
||
Arizona Coyotes - Minnesota Wild |
NHL |
5 : 3 |
02.03.18 03:00 |
||
Edmonton Oilers - Nashville Predators |
NHL |
2 : 4 |
02.03.18 03:00 |
||
Dallas Stars - Tampa Bay Lightning |
NHL |
4 : 5 n.V |
02.03.18 02:30 |
||
Florida Panthers - New Jersey Devils |
NHL |
3 : 2 |
02.03.18 01:30 |
||
Peterborough Petes - London Knights |
Ontario Hockey League |
3 : 4 |
02.03.18 01:05 |
||
Windsor Spitfires - Sudbury Wolves |
Ontario Hockey League |
3 : 4 |
02.03.18 01:05 |
||
Boston Bruins - Pittsburgh Penguins |
NHL |
8 : 4 |
02.03.18 01:00 |
||
North Bay Battalion - Ottawa 67`s |
Ontario Hockey League |
2 : 4 |
02.03.18 01:00 |
||
Niagara IceDogs - Hamilton Bulldogs |
Ontario Hockey League |
4 : 5 n.V |
02.03.18 01:00 |
||
Erie Otters - Owen Sound Attack |
Ontario Hockey League |
0 : 4 |
02.03.18 01:00 |
||
Blainville-Boisbriand Armada - Shawinigan Cataractes |
Quebec Major Junior Hockey League |
6 : 2 |
02.03.18 01:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|