Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
St.John`s IceCaps - Manchester Monarchs |
AHL |
1 : 4 |
03.03.13 00:00 |
||
Acadie-Bathurst Titan - Saint John Sea Dogs |
Quebec Major Junior Hockey League |
4 : 1 |
03.03.13 00:00 |
||
Winnipeg Jets - Washington Capitals |
NHL |
0 : 3 |
02.03.13 21:00 |
||
Buffalo Sabres - New Jersey Devils |
NHL |
4 : 3 n.P |
02.03.13 21:00 |
||
Toronto Marlies - Binghamton Senators |
AHL |
2 : 4 |
02.03.13 21:00 |
||
Asiago - Bolzano |
Serie A1 Playoffs |
6 : 2 |
02.03.13 20:30 |
||
Valpellice - Alleghe |
Serie A1 Playoffs |
4 : 2 |
02.03.13 20:30 |
||
Cortina - Ritten Sport |
Serie A1 Playoffs |
5 : 1 |
02.03.13 20:30 |
||
EV Zug - HC Lugano |
NLA Playoffs |
2 : 1 |
02.03.13 20:15 |
||
Fribourg-Gotteron - EHC Biel |
NLA Playoffs |
4 : 2 |
02.03.13 20:15 |
||
Leuven IHC - Olympia IHC |
National Liga |
3 : 1 |
02.03.13 20:15 |
||
Fife Flyers - Nottingham Panthers |
Elite League |
2 : 10 |
02.03.13 20:15 |
||
Sheffield Steelers - Edinburgh Capitals |
Elite League |
2 : 3 n.P |
02.03.13 20:15 |
||
Dijon - Epinal |
Ligue Magnus Playoffs |
2 : 5 |
02.03.13 20:00 |
||
Amiens - Strasbourg |
Ligue Magnus Playoffs |
4 : 5 n.V |
02.03.13 20:00 |
||
Coventry Blaze - Dundee Stars |
Elite League |
4 : 1 |
02.03.13 20:00 |
||
Braehead Clan - Hull Stingrays |
Elite League |
1 : 2 n.V |
02.03.13 20:00 |
||
Belfast Giants - Cardiff Devils |
Elite League |
5 : 0 |
02.03.13 20:00 |
||
Kloten Flyers - SCL Tigers |
NLA Playout |
3 : 4 n.P |
02.03.13 19:45 |
||
Ambri-Piotta - Rapperswil-Jona Lakers |
NLA Playout |
4 : 2 |
02.03.13 19:45 |
||
SC Bern - Geneve-Servette HC |
NLA Playoffs |
4 : 0 |
02.03.13 19:45 |
||
ZSC Lions - HC Davos |
NLA Playoffs |
2 : 3 |
02.03.13 19:45 |
||
HK Triglav Kranj - EHC Bregenzerwald |
Nationalliga |
4 : 2 |
02.03.13 19:15 |
||
Boston Bruins - Tampa Bay Lightning |
NHL |
3 : 2 |
02.03.13 19:00 |
||
FBI VEU Feldkirch - EHC Oberscheider Lustenau |
Nationalliga |
3 : 2 n.V |
02.03.13 19:00 |
||
Hockey Club Milano Rossoblu - Valpusteria |
Serie A1 Playoffs |
1 : 5 |
02.03.13 18:30 |
||
Liege Bulldogs - Antwerp Phantoms |
National Liga |
5 : 8 |
02.03.13 18:15 |
||
Dab.Docler - Miskolci JJSE |
MOL Liga Playoffs |
7 : 2 |
02.03.13 18:00 |
||
SC Csíkszereda - Ice Tigers Nove Zamky |
MOL Liga Playoffs |
5 : 3 |
02.03.13 18:00 |
||
Ciarko KH Sanok - Comarch Cracovia |
PLH Playoffs |
3 : 4 n.V |
02.03.13 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - GKS Tychy |
PLH Playoffs |
5 : 3 |
02.03.13 18:00 |
||
Philadelphia Flyers - Ottawa Senators |
NHL |
2 : 1 |
02.03.13 18:00 |
||
HC Geus Okna Kladno - HC Moeller Pardubice |
Extraliga Playoffs |
3 : 2 n.V |
02.03.13 17:30 |
||
Blues - SaiPa |
SM Liga |
3 : 2 |
02.03.13 17:30 |
||
Gullegem Jets - Herentals Hyc |
National Liga |
5 : 6 |
02.03.13 17:20 |
||
HC Mountfield - HC Vitkovice Steel |
Extraliga Playoffs |
0 : 4 |
02.03.13 17:00 |
||
Narvik IHK - Comet |
Division 1 |
2 : 6 |
02.03.13 17:00 |
||
Sparta Sarpsborg - Storhamar |
Eliteserien Playoffs |
1 : 2 n.V |
02.03.13 16:00 |
||
Lørenskog - Lillehammer |
Eliteserien Playoffs |
3 : 2 |
02.03.13 16:00 |
||
Stavanger - Frisk Asker |
Eliteserien Playoffs |
3 : 2 n.V |
02.03.13 16:00 |
||
Vålerenga - Stjernen |
Eliteserien Playoffs |
9 : 0 |
02.03.13 16:00 |
||
HC Donbass - Dynamo Riga |
Hope Cup |
2 : 3 n.V |
02.03.13 16:00 |
||
Asplöven HC - Djurgårdens IF |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
02.03.13 16:00 |
||
Skien IHK - Gruner Ishockey IL |
Division 1 |
3 : 5 |
02.03.13 16:00 |
||
Rosenborg 2 - Kongsvinger IL |
Division 1 |
2 : 6 |
02.03.13 16:00 |
||
Nes IHK - Manglerud Star 2 |
Division 1 |
7 : 6 |
02.03.13 16:00 |
||
Furuset - Jutul IL |
Division 1 |
8 : 7 n.P |
02.03.13 16:00 |
||
Bergen - Ringerike IHK |
Division 1 |
4 : 3 |
02.03.13 16:00 |
||
Ässät - Jokerit |
SM Liga |
1 : 0 |
02.03.13 16:00 |
||
TPS - Tappara |
SM Liga |
0 : 2 |
02.03.13 16:00 |
||
Pelicans - JYP |
SM Liga |
2 : 3 |
02.03.13 16:00 |
||
KalPa - Kärpät |
SM Liga |
4 : 1 |
02.03.13 16:00 |
||
Ilves - HPK |
SM Liga |
3 : 2 n.V |
02.03.13 16:00 |
||
HIFK - Lukko |
SM Liga |
4 : 2 |
02.03.13 16:00 |
||
Frölunda Indians - Skellefteå AIK |
Elitserien |
2 : 1 n.V |
02.03.13 16:00 |
||
HV 71 - Rögle BK |
Elitserien |
3 : 1 |
02.03.13 16:00 |
||
Linköpings HC - Växjö Lakers HC |
Elitserien |
1 : 2 |
02.03.13 16:00 |
||
Luleå HF - Färjestads BK |
Elitserien |
3 : 4 |
02.03.13 16:00 |
||
AIK - Brynäs IF |
Elitserien |
0 : 1 |
02.03.13 16:00 |
||
MODO Hockey - Timrå IK |
Elitserien |
0 : 1 n.P |
02.03.13 16:00 |
||
Karlskrona HK - VIK Västerås HK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 4 |
02.03.13 16:00 |
||
Tingsryds AIF - IK Oskarshamn |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
02.03.13 16:00 |
||
Almtuna IS - Mora IK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 1 |
02.03.13 16:00 |
||
IF Troja Ljungby - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
2 : 4 |
02.03.13 16:00 |
||
Leksands IF - IF Malmö Redhawks |
Hockey Allsvenskan |
5 : 2 |
02.03.13 16:00 |
||
Örebro HK - BIK Karlskoga |
Hockey Allsvenskan |
0 : 1 |
02.03.13 16:00 |
||
Piteå HC - Åker/Strängnäs HC |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
8 : 3 |
02.03.13 15:00 |
||
Enköpings SK HK - Kiruna IF |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
3 : 5 |
02.03.13 15:00 |
||
Huddinge IK - Kallinge-Ronneby IF |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
4 : 1 |
02.03.13 15:00 |
||
Olofströms IK - Tranås AIF IF |
Playoff Allsvenskan Kvalserien |
4 : 1 |
02.03.13 15:00 |
||
Dynamo Minsk - Spartak Moskva |
Hope Cup |
4 : 3 n.V |
02.03.13 15:00 |
||
Shakhter Soligorsk - Liepayas Metalurgs |
Extraliga Playoff |
5 : 4 n.V |
02.03.13 15:00 |
||
Neman Grodno - HC Lida |
Extraliga Playoff |
4 : 3 |
02.03.13 15:00 |
||
HC Gomel - HC Yunior Minsk |
Extraliga Playoff |
2 : 3 n.V |
02.03.13 15:00 |
||
Metalurg-Zhlobin - Khimik-SKA Novopolotsk |
Extraliga Playoff |
6 : 1 |
02.03.13 15:00 |
||
Severstal Cherepovets - Lokomotiv Yaroslavl |
Continental League Playoffs |
3 : 1 |
02.03.13 14:00 |
||
HC Buran Voronezh - Lokomotiv-2 Yaroslavl |
Vysshaja Liga Playoffs |
3 : 2 |
02.03.13 14:00 |
||
Viking Hockey - Hasle/Loren IL |
Division 1 |
2 : 3 |
02.03.13 14:00 |
||
Yuzhny Ural Orsk - Ariada-Akpars Volzhsk |
Vysshaja Liga Playoffs |
1 : 2 |
02.03.13 12:00 |
||
Toros Neftekamsk - Kazzinc Torpedo Ust-Kam. |
Vysshaja Liga Playoffs |
3 : 0 |
02.03.13 12:00 |
||
HC Saryarka - Dizel Penza |
Vysshaja Liga Playoffs |
4 : 2 |
02.03.13 12:00 |
||
Yugra Khanty-Mansiysk - Avtomobilist Yekaterinburg |
Hope Cup |
3 : 1 |
02.03.13 12:00 |
||
HS Riga/Prizma II - SMScredit.lv |
Virsliga |
4 : 12 |
02.03.13 11:45 |
||
Metallurg Novokuznetsk - HC Amur |
Hope Cup |
3 : 2 n.V |
02.03.13 11:00 |
||
Nikko Icebucks - Tohoku F. Blades |
Asien Hockey Liga |
2 : 3 |
02.03.13 10:30 |
||
Nippon P. Cranes - Oji Eagles |
Asien Hockey Liga |
2 : 3 |
02.03.13 07:00 |
||
High1 - Anyang Halla |
Asien Hockey Liga |
2 : 3 |
02.03.13 05:00 |
||
Everett Silvertips - Edmonton Oil Kings |
Western Hockey League |
1 : 7 |
02.03.13 04:35 |
||
Vancouver Giants - Lethbridge Hurricanes |
Western Hockey League |
5 : 4 n.V |
02.03.13 04:30 |
||
Victoria Royals - Spokane Chiefs |
Western Hockey League |
3 : 4 n.V |
02.03.13 04:05 |
||
Tri-City Americans - Seattle Thunderbirds |
Western Hockey League |
1 : 3 |
02.03.13 04:05 |
||
Anaheim Ducks - Minnesota Wild |
NHL |
3 : 2 |
02.03.13 04:00 |
||
Abbotsford Heat - Houston Aeros |
AHL |
4 : 2 |
02.03.13 04:00 |
||
Prince George Cougars - Kamloops Blazers |
Western Hockey League |
1 : 4 |
02.03.13 04:00 |
||
Kootenay Ice - Red Deer Rebels |
Western Hockey League |
1 : 4 |
02.03.13 03:00 |
||
Calgary Hitmen - Swift Current Broncos |
Western Hockey League |
1 : 3 |
02.03.13 03:00 |
||
Chicago Blackhawks - Columbus Blue Jackets |
NHL |
4 : 3 n.V |
02.03.13 02:30 |
||
Texas Stars - Chicago Wolves |
AHL |
0 : 2 |
02.03.13 02:30 |
||
Rockford IceHogs - Peoria Rivermen |
AHL |
4 : 1 |
02.03.13 02:05 |
||
Saskatoon Blades - Brandon Wheat Kings |
Western Hockey League |
4 : 1 |
02.03.13 02:05 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|