Name des Eishockey Spiels |
Liga - Turnier |
Land |
Spielergebnis |
Spielstart |
Spiel Detail |
Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 5 |
03.02.18 00:00 |
||
Moncton Wildcats - Halifax Mooseheads |
Quebec Major Junior Hockey League |
5 : 1 |
03.02.18 00:00 |
||
Cape Breton Screaming Eagles - Acadie-Bathurst Titan |
Quebec Major Junior Hockey League |
2 : 7 |
03.02.18 00:00 |
||
Visby/Roma HK - Kristianstads IK |
AllEttan Södra |
6 : 1 |
02.02.18 20:45 |
||
Älvsby IF Hockey - Bolidens FFI |
Division 2 Region North AB Alltvaan |
6 : 4 |
02.02.18 20:00 |
||
Belfast Giants - Cardiff Devils |
Elite League |
4 : 3 n.P |
02.02.18 20:00 |
||
HC Ajoie - EHC Olten |
NLB |
2 : 0 |
02.02.18 20:00 |
||
GCK Lions - EHC Winterthur |
NLB |
4 : 3 n.V |
02.02.18 20:00 |
||
HCB Ticino Rockets - Rapperswil-Jona Lakers |
NLB |
1 : 2 |
02.02.18 20:00 |
||
Chaux-de-Fonds - EHC Visp |
NLB |
3 : 1 |
02.02.18 20:00 |
||
Ravensburg Towerstars - Eispiraten Crimmitschau |
2.Bundesliga |
2 : 5 |
02.02.18 20:00 |
||
EHC Bayreuth - ESV Kaufbeuren |
2.Bundesliga |
4 : 3 n.V |
02.02.18 20:00 |
||
Heilbronner Falken - EHC Freiburg |
2.Bundesliga |
1 : 4 |
02.02.18 20:00 |
||
EHC Kloten - Geneve-Servette HC |
NLA |
3 : 4 n.P |
02.02.18 19:45 |
||
EVZ Academy Zug - HC Thurgau |
NLB |
2 : 4 |
02.02.18 19:45 |
||
ZSC Lions - Lausanne HC |
NLA |
8 : 4 |
02.02.18 19:45 |
||
HCB Sudtirol - SAPA Fehervar AV19 |
Qualifikationsrunden |
1 : 2 |
02.02.18 19:45 |
||
HC Davos - HC Ambri-Piotta |
NLA |
2 : 3 |
02.02.18 19:45 |
||
HC Fribourg-Gottéron - SC Bern |
NLA |
3 : 2 |
02.02.18 19:45 |
||
EHC Biel - HC Lugano |
NLA |
3 : 1 |
02.02.18 19:45 |
||
EV Zug - SCL Tigers |
NLA |
3 : 2 |
02.02.18 19:45 |
||
Tölzer Löwen - SC Riessersee |
2.Bundesliga |
3 : 2 |
02.02.18 19:30 |
||
Lausitzer Füchse - EC Kassel Huskies |
2.Bundesliga |
3 : 4 |
02.02.18 19:30 |
||
Dresdner Eislöwen - Löwen Frankfurt |
2.Bundesliga |
3 : 6 |
02.02.18 19:30 |
||
Bietigheim Steelers - EC Bad Nauheim |
2.Bundesliga |
3 : 4 |
02.02.18 19:30 |
||
AIK-Hockey Härnösand - Brunflo IK |
Division 2 Region North CD Alltvaan |
7 : 5 |
02.02.18 19:30 |
||
Schwenninger Wild Wings - Eisbären Berlin |
DEL |
1 : 2 |
02.02.18 19:30 |
||
Düsseldorfer EG - Kölner Haie |
DEL |
3 : 2 n.V |
02.02.18 19:30 |
||
Augsburger Panther - ERC Ingolstadt |
DEL |
1 : 5 |
02.02.18 19:30 |
||
Krefeld Pinguine - Thomas Sabo Ice Tigers |
DEL |
2 : 4 |
02.02.18 19:30 |
||
Straubing Tigers - Iserlohn Roosters |
DEL |
5 : 1 |
02.02.18 19:30 |
||
Blue Fox Herning - Herlev Eagles |
SuperBest Ligaen |
2 : 0 |
02.02.18 19:30 |
||
Aalborg Pirates - Rungsted IK |
SuperBest Ligaen |
2 : 1 |
02.02.18 19:30 |
||
Gentofte Stars - Frederikshavn White Hawks |
SuperBest Ligaen |
2 : 9 |
02.02.18 19:30 |
||
Dornbirner Eishockey Club - HC Orli Znojmo |
Qualifikationsrunden |
5 : 3 |
02.02.18 19:15 |
||
Moser Medical Graz99ers - EC VSV |
Qualifikationsrunden |
1 : 3 |
02.02.18 19:15 |
||
EHC LIWEST Black Wings Linz - EC-KAC |
EHL Plazierung |
3 : 0 |
02.02.18 19:15 |
||
UPC Vienna Capitals - Medvescak Zagreb |
EHL Plazierung |
5 : 0 |
02.02.18 19:15 |
||
EC Red Bull Salzburg - HC TWK Innsbruck Die Haie |
EHL Plazierung |
4 : 1 |
02.02.18 19:15 |
||
Timrå IK - IK Pantern |
Hockey Allsvenskan |
3 : 2 |
02.02.18 19:00 |
||
Värnamo GIK - Borås HC |
Division 2 Region South Alltvaan |
1 : 0 |
02.02.18 19:00 |
||
Filipstads IF - Arvika HC |
Division 2 Region West C |
5 : 4 n.P |
02.02.18 19:00 |
||
IFK Hallsberg - HC Flyers |
Division 2 Region West B |
3 : 4 n.P |
02.02.18 19:00 |
||
Valbo HC - HC Dalen |
AllEttan Södra |
1 : 5 |
02.02.18 19:00 |
||
Växjö Lakers HC-U20 - Luleå HF-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
3 : 2 n.V |
02.02.18 19:00 |
||
IK Oskarshamn - HC Vita Hästen |
Hockey Allsvenskan |
1 : 3 |
02.02.18 19:00 |
||
Skutskärs SK - Alfta GIF Hockey |
Division 2 Region West A |
1 : 5 |
02.02.18 19:00 |
||
Leksands IF - IF Björklöven |
Hockey Allsvenskan |
2 : 4 |
02.02.18 19:00 |
||
Hedemora SK - Fagersta AIK |
Division 2 Region West B |
6 : 3 |
02.02.18 19:00 |
||
Osby IK - Alvesta SK |
Division 2 Region South Bvar |
2 : 1 n.V |
02.02.18 19:00 |
||
Nybro Vikings IF - Hudiksvalls HC |
AllEttan Södra |
5 : 2 |
02.02.18 19:00 |
||
VIK Västerås HK-U20 - Brynäs IF-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
2 : 4 |
02.02.18 19:00 |
||
HV 71-U20 - Skellefteå AIK-U20 |
U20 SuperElit Top 10 |
5 : 6 |
02.02.18 19:00 |
||
Stromsbro IF - Malungs IF |
Division 2 Region West A |
3 : 2 |
02.02.18 19:00 |
||
Hofors HC - Söderhamn/Ljusne HC |
Division 2 Region West A |
1 : 2 |
02.02.18 19:00 |
||
Sandvikens IK - Falu IF |
Division 2 Region West A |
3 : 2 |
02.02.18 19:00 |
||
Skedvi/Säter IF - Hallstahammars HK |
Division 2 Region West B |
5 : 2 |
02.02.18 19:00 |
||
Viking HC - Åmåls SK |
Division 2 Region West C |
6 : 4 |
02.02.18 19:00 |
||
Tingsryds AIF - Södertälje SK |
Hockey Allsvenskan |
5 : 1 |
02.02.18 19:00 |
||
Kiekko-Veljet - IFK Lepplax |
II-Divisioona Keskimaa |
4 : 7 |
02.02.18 19:00 |
||
Nor IK Karlstad - IFK Munkförs |
Division 2 Region West C |
2 : 9 |
02.02.18 19:00 |
||
Kils AIK - Hammarö HC |
Division 2 Region West C |
1 : 2 |
02.02.18 19:00 |
||
Viikingit - KJT TuusKi |
II-Divisioona Etelae |
8 : 3 |
02.02.18 18:35 |
||
Rockets - Chiefs |
II-Divisioona Laensirannikko |
4 : 1 |
02.02.18 18:30 |
||
PGE Orlik Opole - GKS Tychy |
PLH |
3 : 6 |
02.02.18 18:30 |
||
DVTK Jegesmedvék - Újpesti TE |
MOL Liga Playoffs |
6 : 2 |
02.02.18 18:30 |
||
KH GKS Katowice - Naprzod Janow |
PLH |
3 : 2 |
02.02.18 18:30 |
||
Dukla Trencin - HC Kosice |
Extra Liga |
3 : 1 |
02.02.18 18:00 |
||
HC Slovan Usti nad Labem - HC ZUBR Prerov |
Division 1 |
1 : 2 n.P |
02.02.18 18:00 |
||
Mountfield HK - HC Sparta Praha |
Extraliga |
4 : 1 |
02.02.18 18:00 |
||
MsHK Zilina - HC Nove Zamky |
Extra Liga |
3 : 0 |
02.02.18 18:00 |
||
HK Nitra - MHk 32 L. Mikulas |
Extra Liga |
7 : 4 |
02.02.18 18:00 |
||
Dunaújvarosi Acélbikak - MAC Budapest |
MOL Liga Playoffs |
6 : 3 |
02.02.18 18:00 |
||
HC Topolcany - MHK Dubnica nad Váhom |
1. Liga |
2 : 4 |
02.02.18 18:00 |
||
PYRY - FPS |
Suomi-Sarja Playoffs |
3 : 2 |
02.02.18 18:00 |
||
HC Dynamo Pardubice - HC Skoda Plzen |
Extraliga |
2 : 0 |
02.02.18 18:00 |
||
TatrySki Podhale - Tempish Polonia Bytom |
PLH |
5 : 2 |
02.02.18 18:00 |
||
HC Prešov Penguins - Spisska Nova Ves |
1. Liga |
3 : 0 |
02.02.18 18:00 |
||
JKH GKS Jastrzebie - Comarch Cracovia |
PLH |
1 : 3 |
02.02.18 18:00 |
||
HPK(dam) - Ilves(dam) |
Naisten SM Sarja |
2 : 1 n.P |
02.02.18 17:45 |
||
HC 05 Banska Bystrica - HKM Zvolen |
Extra Liga |
3 : 2 n.P |
02.02.18 17:30 |
||
BK Mlada Boleslav - HC Vítkovice Ridera |
Extraliga |
2 : 4 |
02.02.18 17:30 |
||
Peliitat - RoKi |
Mestis |
3 : 2 n.V |
02.02.18 17:30 |
||
KeuPa HT - K-Vantaa |
Mestis |
7 : 2 |
02.02.18 17:30 |
||
Sport - KooKoo |
SM Liga |
3 : 4 |
02.02.18 17:30 |
||
Ilves - Tappara |
SM Liga |
1 : 2 n.V |
02.02.18 17:30 |
||
Pirati Chomutov - Bili Tygri Liberec |
Extraliga |
2 : 1 n.V |
02.02.18 17:30 |
||
Hermes - IPK |
Mestis |
2 : 5 |
02.02.18 17:30 |
||
TUTO Hockey - Jokipojat |
Mestis |
5 : 0 |
02.02.18 17:30 |
||
SaiPa - Lukko |
SM Liga |
4 : 2 |
02.02.18 17:30 |
||
Nivala Cowboys - YJK |
II-Divisioona Pohjoinen |
5 : 9 |
02.02.18 17:30 |
||
HC Dukla Jihlava - HC Kometa Brno |
Extraliga |
2 : 0 |
02.02.18 17:30 |
||
HIFK - JYP |
SM Liga |
6 : 0 |
02.02.18 17:30 |
||
Hokki - JHT |
Suomi-Sarja Playoffs |
3 : 7 |
02.02.18 17:30 |
||
Esbjerg EIK - SønderjyskE |
SuperBest Ligaen |
7 : 2 |
02.02.18 17:30 |
||
HK Dukla Michalovce - HK 95 Pov. Bystrica |
1. Liga |
5 : 3 |
02.02.18 17:30 |
||
Aukro Berani Zlín - HC Olomouc |
Extraliga |
4 : 3 |
02.02.18 17:20 |
||
HCK Salamat - GrIFK |
II-Divisioona Etelae |
1 : 7 |
02.02.18 17:10 |
||
HK SKP Poprad - HC 07 Detva |
Extra Liga |
0 : 2 |
02.02.18 17:00 |
||
HC Oceláři Třinec - HC VERVA Litvínov |
Extraliga |
4 : 3 |
02.02.18 17:00 |
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps © 2011 - 2024 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ). |
|