Eishockey Ergebnisse vom 1.3.2020

Die Eishockey Ergebnisse der Spiele vom 1.3.2020 aus den Hockey Ligen & Turnieren.
Alle vorhandnenen Eishockey Ergebnisse sind nach Spieltermin bzw. Startzeit der Spiele sortiert.
Für andere Tage oder Jahre bitte die Hockey Ergebnis Archiv Übersicht nutzen.
 
Name des Eishockey Spiels
Liga - Turnier
Land
Spielergebnis
Spielstart
Spiel Detail
Calgary Hitmen - Lethbridge Hurricanes
Western Hockey League
Eishockey
2 : 3
02.03.20 00:00
Colorado Eagles - Milwaukee Admirals
AHL
Eishockey
3 : 1
01.03.20 23:05
Hershey Bears - Charlotte Checkers
AHL
Eishockey
3 : 6
01.03.20 23:00
Bridgeport Sound Tigers - Binghamton Devils
AHL
Eishockey
0 : 1
01.03.20 23:00
Sarnia Sting - Soo Greyhounds
Ontario Hockey League
Eishockey
4 : 3
01.03.20 22:05
San Antonio Rampage - Rockford IceHogs
AHL
Eishockey
3 : 0
01.03.20 22:00
Florida Panthers - Calgary Flames
NHL
Eishockey
0 : 3
01.03.20 22:00
Shawinigan Cataractes - Halifax Mooseheads
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
8 : 3
01.03.20 22:00
Rouyn-Noranda Huskies - Sherbrooke Phoenix
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
3 : 4
01.03.20 22:00
Gatineau Olympiques - Chicoutimi Saguenéens
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
1 : 4
01.03.20 22:00
Manitoba Moose - Chicago Wolves
AHL
Eishockey
4 : 3 n.V
01.03.20 21:00
Hartford Wolf Pack - Providence Bruins
AHL
Eishockey
2 : 3
01.03.20 21:00
Rimouski Oceanic - Moncton Wildcats
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
1 : 3
01.03.20 21:00
Quebec Remparts - Baie-Comeau Drakkar
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
5 : 2
01.03.20 21:00
Blainville-Boisbriand Armada - Acadie-Bathurst Titan
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
4 : 3 n.V
01.03.20 21:00
Antwerp Phantoms - Bulldogs Liege
Division 1
Eishockey
9 : 6
01.03.20 20:30
Windsor Spitfires - Kingston Frontenacs
Ontario Hockey League
Eishockey
10 : 2
01.03.20 20:05
Sudbury Wolves - Mississauga Steelheads
Ontario Hockey League
Eishockey
3 : 4 n.P
01.03.20 20:05
Peterborough Petes - Barrie Colts
Ontario Hockey League
Eishockey
6 : 1
01.03.20 20:05
HC Biasca Ticino Rockets - EVZ Academy Zug
NLB Playouts
Eishockey
7 : 6 n.V
01.03.20 20:00
Saint John Sea Dogs - Charlottetown Islanders
Quebec Major Junior Hockey League
Eishockey
2 : 6
01.03.20 20:00
Niagara IceDogs - North Bay Battalion
Ontario Hockey League
Eishockey
2 : 5
01.03.20 20:00
Erie Otters - London Knights
Ontario Hockey League
Eishockey
3 : 6
01.03.20 20:00
Krefeld Pinguine - Nurnberg Ice Tigers
DEL
Eishockey
3 : 4
01.03.20 19:00
Guildford Flames - Sheffield Steelers
Elite League
Eishockey
5 : 4
01.03.20 19:00
Briancon - Nice
Ligue Magnus Playouts
Eishockey
4 : 7
01.03.20 19:00
Luleå HF - Brynäs IF
Riksserien Damer Playoffs
Eishockey
6 : 2
01.03.20 18:45
Heilbronner Falken - Löwen Frankfurt
2.Bundesliga
Eishockey
7 : 6 n.P
01.03.20 18:30
EC Kassel Huskies - Bietigheim Steelers
2.Bundesliga
Eishockey
4 : 0
01.03.20 18:30
Dresdner Eislöwen - Tölzer Löwen
2.Bundesliga
Eishockey
3 : 2 n.P
01.03.20 18:30
Manchester Storm - Glasgow Clan
Elite League
Eishockey
0 : 2
01.03.20 18:30
Ravensburg Towerstars - EHC Freiburg
2.Bundesliga
Eishockey
3 : 2 n.P
01.03.20 18:30
Lausitzer Füchse - EVL Landshut Eishockey
2.Bundesliga
Eishockey
3 : 0
01.03.20 18:30
EHC Bayreuth - Eispiraten Crimmitschau
2.Bundesliga
Eishockey
2 : 4
01.03.20 18:30
EC Bad Nauheim - ESV Kaufbeuren
2.Bundesliga
Eishockey
3 : 5
01.03.20 18:30
New York Rangers - Philadelphia Flyers
NHL
Eishockey
3 : 5
01.03.20 18:00
TatrySki Podhale - KH GKS Katowice
PLH Playoffs
Eishockey
1 : 5
01.03.20 18:00
HC Skoda Plzen - Bili Tygri Liberec
Extraliga
Eishockey
4 : 2
01.03.20 17:20
EHC Winterthur - Sierre-Anniviers
NLB Playouts
Eishockey
6 : 3
01.03.20 17:00
Jets Gullegem Kortrijk - Hyc Toekomstteam Herentals
Division 1
Eishockey
8 : 3
01.03.20 17:00
Storhamar Elite - Stjernen Hockey Elite
Eliteserien
Eishockey
4 : 2
01.03.20 17:00
Nottingham Panthers - Coventry Blaze
Elite League
Eishockey
3 : 4 n.P
01.03.20 17:00
Cardiff Devils - Dundee Stars
Elite League
Eishockey
6 : 2
01.03.20 17:00
JKH GKS Jastrzebie - Comarch Cracovia
PLH Playoffs
Eishockey
3 : 1
01.03.20 17:00
Kölner Haie - Straubing Tigers
DEL
Eishockey
4 : 1
01.03.20 17:00
EHC Red Bull München - Schwenninger Wild Wings
DEL
Eishockey
3 : 2 n.V
01.03.20 16:30
Augsburger Panther - Iserlohn Roosters
DEL
Eishockey
4 : 1
01.03.20 16:30
VG-62 - RNK Hoci
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs
Eishockey
3 : 5
01.03.20 16:30
BK Mlada Boleslav - HC Energie Karlovy Vary
Extraliga
Eishockey
4 : 3 n.V
01.03.20 16:00
MALAX IF - IFK Lepplax
II-Divisioona Keskimaa Playoffs
Eishockey
6 : 4
01.03.20 16:00
Nidaros - Hasle/Løren IL
Division 1
Eishockey
8 : 2
01.03.20 16:00
FPS - RaaheK
Suomi-Sarja Playoffs
Eishockey
3 : 0
01.03.20 16:00
HC Sparta Praha - Aukro Berani Zlín
Extraliga
Eishockey
5 : 1
01.03.20 16:00
IF Sundsvall Hockey - Kramfors-Alliansen
Division 2 Region North CD Alltvaan
Eishockey
6 : 1
01.03.20 16:00
AIK-Hockey Härnösand - Kovlands IshF
Division 2 Region North CD Alltvaan
Eishockey
4 : 2
01.03.20 16:00
Esbjerg Energy - Odense Bulldogs
SuperBest Ligaen
Eishockey
3 : 4 n.P
01.03.20 16:00
Mountfield HK - HC Olomouc
Extraliga
Eishockey
0 : 4
01.03.20 16:00
AIK-U20 - Södertälje SK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
5 : 4 n.P
01.03.20 15:30
LaJy HT - Haka Hockey
II-Divisioona Laensirannikko Playoffs
Eishockey
8 : 1
01.03.20 15:30
D-Kiekko - JHT
Suomi-Sarja Playoffs
Eishockey
6 : 3
01.03.20 15:30
HC VERVA Litvínov - HC Vítkovice Ridera
Extraliga
Eishockey
4 : 0
01.03.20 15:30
Muik Hockey - HCIK
Suomi-Sarja Playouts
Eishockey
3 : 4 n.V
01.03.20 15:00
Zvezda - Kazzinc Torpedo Ust-Kam.
Vysshaja Liga Playoffs
Eishockey
3 : 2 n.V
01.03.20 15:00
Ski Elite - Bergen IHK
Division 2
Eishockey
2 : 5
01.03.20 15:00
Dinamo St.Petersburg - Gornyak Uchaly
Vysshaja Liga Playoffs
Eishockey
2 : 0
01.03.20 15:00
Kongsvinger IL Knights - Skien IHK
Division 2
Eishockey
1 : 4
01.03.20 15:00
LeKi - K-Ahma
II-Divisioona Haeme Playoffs
Eishockey
2 : 1
01.03.20 15:00
Hunters - PYRY
Suomi-Sarja Playoffs
Eishockey
6 : 4
01.03.20 15:00
H.K.H. - GrIFK
II-Divisioona Etelae Playoffs
Eishockey
6 : 2
01.03.20 15:00
HC Kometa Brno - Rytiri Kladno
Extraliga
Eishockey
1 : 2
01.03.20 15:00
HC Oceláři Třinec - HC Dynamo Pardubice
Extraliga
Eishockey
2 : 3
01.03.20 15:00
SKA St. Petersburg - Vityaz Podolsk Chekhov
Continental League Playoffs
Eishockey
6 : 1
01.03.20 15:00
Jokerit - Lokomotiv Yaroslavl
Continental League Playoffs
Eishockey
6 : 0
01.03.20 15:00
SønderjyskE - Aalborg Pirates
SuperBest Ligaen
Eishockey
2 : 3
01.03.20 15:00
Frederikshavn White Hawks - Rungsted Seier Capital
SuperBest Ligaen
Eishockey
2 : 3 n.V
01.03.20 15:00
Timrå IK-U20 - Mora IK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
1 : 5
01.03.20 14:30
Lukko (dam) - RoKi(dam)
Naisten Liigan Playouts
Eishockey
8 : 2
01.03.20 14:15
Laser HT - Haukat
Suomi-Sarja Playouts
Eishockey
5 : 6
01.03.20 14:00
Adler Mannheim - ERC Ingolstadt
DEL
Eishockey
4 : 3 n.V
01.03.20 14:00
Avangard Omsk - Salavat Yulaev Ufa
Continental League Playoffs
Eishockey
5 : 2
01.03.20 14:00
Pinguins Bremerhaven - Düsseldorfer EG
DEL
Eishockey
3 : 2
01.03.20 14:00
Grizzly Adams Wolfsburg - Eisbären Berlin
DEL
Eishockey
1 : 2 n.V
01.03.20 14:00
HV 71 - Djurgårdens IF
Riksserien Damer Playoffs
Eishockey
3 : 2
01.03.20 14:00
Tuuski - HC Vantaa
II-Divisioona Etelae Playoffs
Eishockey
5 : 8
01.03.20 13:55
TPS(dam) - APV(dam)
Naisten Liigan Playouts
Eishockey
9 : 3
01.03.20 13:50
Gjøvik Hockey - Haugesund
Division 1
Eishockey
8 : 7
01.03.20 13:30
Toros Neftekamsk - Humo
Vysshaja Liga Playoffs
Eishockey
4 : 3
01.03.20 13:00
Sarmaty - Stalnye Lisy
MHL
Eishockey
2 : 4
01.03.20 13:00
Yugra Khanty-Mansiysk - HC Khimik
Vysshaja Liga Playoffs
Eishockey
3 : 0
01.03.20 13:00
Rubin Tyumen - Dizel Penza
Vysshaja Liga Playoffs
Eishockey
2 : 0
01.03.20 13:00
Västerås IK-U20 - Karlskrona HK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
1 : 2
01.03.20 13:00
HPK(dam) - Kuortane(dam)
Naisten Liigan Playoffs
Eishockey
1 : 3
01.03.20 13:00
Göteborg HC 1 - IF Malmö Redhawks
Kvalserien - Riksserien
Eishockey
4 : 0
01.03.20 12:30
Barys Nur-Sultan - Metallurg Magnitogorsk
Continental League Playoffs
Eishockey
4 : 0
01.03.20 12:00
Skellefteå AIK-U20 - Färjestads BK-U20
U20 SuperElit Fortsattning
Eishockey
3 : 2
01.03.20 12:00
MODO Hockey-U20 - Brynäs IF-U20
U20 SuperElit Top 10
Eishockey
3 : 4
01.03.20 12:00
HC Altai - Kristall Saratov
RHL Playoffs
Eishockey
3 : 2 n.V
01.03.20 11:00
Sputnik Almetyevsk - Snezhnye Barsy
MHL
Eishockey
6 : 1
01.03.20 11:00
SKA-Varyagi - Amurskie Tigry
MHL
Eishockey
5 : 2
01.03.20 11:00
Reaktor - HC Altai Ust-Kamenogorsk
MHL
Eishockey
6 : 1
01.03.20 11:00

 
Aktuelles live von heute zu den Partien des Tages bitte unter den Begegnungen im Bereich 07.12.22 nachsehen.
 
Das Hockey Portal für aktuelle Eishockey Ergebnisse und live Tipps
© 2011 - 2021 die-hockey-ergebnisse.com - Partner | Sitemap | 18+ Glücksspiel kann süchtig machen - Hilfe finden Sie auf www.bzga.de ( 18+ Gambling can cause addiction - For help, visit www.bzga.de ).

Valid XHTML 1.0 Transitional   CSS ist valide!